Übersichtspläne: Erdgeschoss 1. Obergeschoss 2. Obergeschoss   1. Halle   2. Halle  Freifläche

Nehlsen GmbH & Co. KG Niederlassung Nehlsen-Plump
Allied Associates Geophysical Ltd. Büro Deutschland
HeidelbergCement Baustoffe für Geotechnik GmbH & Co. KG
egeplast international GmbH
INEOS Vinyls Deutschland GmbH
VDBUM e.V. Verband der Baubranche, Umwelt- und Maschinentechnik
Siebert + Knipschild GmbH
DW-Informationssysteme GmbH
EPS GmbH - European Pipeline Services GmbH ;
FRIEDRICH VORWERK KG (GmbH & Co.)
METROMAX PRC GmbH & Co. KG
Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektionssysteme mbH
BURGER ARMATUREN GmbH
HEGLER PLASTIK GmbH
Karl Weiss Technologies GmbH
ABS Trenchless GmbH
hanseWasser Bremen GmbH
EWE WASSER GmbH
Kroll & Ziller GmbH + Co. KG
HOBAS Rohre GmbH
Profundis GmbH
Applus RTD Deutschland Inspektionsgesellschaft mbH
Fachvereinigung Betonrohre und Stahlbetonrohre e.V.
BERDING BETON GmbH
Güteschutz Grundstücksentwässerung e.V.
tubus GmbH
Condor Rohr-System-Technik GmbH
Barthauer Software GmbH
Radiodetection CE Continental Europe
HYDROMETER GMBH
Trelleborg Pipe Seals Duisburg GmbH
Z.I.S. Kunststoff GmbH
G. A. Kettner GmbH
IKT – Institut für Unterirdische Infrastruktur gGmbH
resinnovation GmbH
SIMONA AG
Seba KMT
IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG
Onyx Rohr- und Kanal-Service GmbH -Ein Unternehmen der Veolia Umweltservice GmbH-
LINDSCHULTE Ingenieurgesellschaft mbH
Theodor Cordes GmbH & Co. KG
Fleer-Tech GmbH
Raufoss Metall GmbH
Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KG
Salzgitter Mannesmann Line Pipe GmbH
Max Wild GmbH
PPS Pipeline Systems GmbH WINTER ROHRBAU
TechnoPipe Ges. für Pipeline- und Anlagentechnik ;
IPSCO Gesellschaft für Pipelineservice mbH
WVGW Wirtschafts- u. Verlagsgesellschaft Gas u. Wasser
wero Antriebstechnik GmbH
Kebulin-Gesellschaft Kettler GmbH & Co. KG
KLINGER GmbH
HENZE Kunststoffwerk GmbH
RTH Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH
Rudolf Flender GmbH & Co. KG
Rohrleitungsbauverband e.V.
DVGW CERT GmbH ;
DVGW e.V.
AGFW / Der Energieeffizienzverband für Wärme, Kälte und KWK e.V.
Open Grid Europe GmbH
ALPHACAN OMNIPLAST GmbH
Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH
Amex GmbH
Meyer & John GmbH & Co. KG
Meyer & John Technik GmbH ;
GEOPROFIL SA
TBD Technische Bau Dienstleistungen GmbH & Co. KG
Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Frisch & Faust Tiefbau GmbH
HAMBURG WASSER
Hütz + Baumgarten GmbH & Co. KG

Plan vergrößern

Stand Firma
1.OG-V-01 Nehlsen GmbH & Co. KG
1.OG-V-02 Allied Associates Geophysical Ltd.
1.OG-V-03 HeidelbergCement
1.OG-V-04 egeplast international GmbH
1.OG-V-05 INEOS Vinyls Deutschland GmbH
1.OG-V-06 VDBUM e.V. Verband der Baubranche, Umwelt- und Maschinentechnik
1.OG-V-07 Siebert + Knipschild GmbH
1.OG-V-08 DW-Informationssysteme GmbH
1.OG-V-09 EPS GmbH - European Pipeline Services GmbH
1.OG-V-09 FRIEDRICH VORWERK KG (GmbH & Co.)
1.OG-V-10 METROMAX PRC GmbH & Co. KG
1.OG-V-11 Gullyver, Gesellschaft für mobile Inspektionssysteme mbH
1.OG-V-12 BURGER ARMATUREN GmbH
1.OG-V-13 HEGLER PLASTIK GmbH
1.OG-V-14 Karl Weiss Technologies GmbH
1.OG-V-15 ABS Trenchless GmbH
1.OG-V-16 hanseWasser Bremen GmbH
1.OG-V-17 EWE WASSER GmbH
1.OG-V-18 Kroll & Ziller GmbH + Co. KG
 
Stand Firma
1.OG-M-01 HOBAS Rohre GmbH
1.OG-M-02 Profundis GmbH
1.OG-M-03 Applus RTD Deutschland
1.OG-M-04 Fachvereinigung Betonrohre und Stahlbetonrohre e.V.
1.OG-M-05 BERDING BETON GmbH
1.OG-M-06 Güteschutz Grundstücksentwässerung e.V.
1.OG-M-07 tubus GmbH
1.OG-M-07 Condor Rohr-System-Technik GmbH
1.OG-M-08 Barthauer Software GmbH
1.OG-M-09 Radiodetection CE Continental Europe
1.OG-M-10 HYDROMETER GMBH
1.OG-M-11 Trelleborg Pipe Seals Duisburg GmbH
1.OG-M-12 Z.I.S. Kunststoff GmbH
1.OG-M-13 G. A. Kettner GmbH
1.OG-M-14 IKT – Institut für Unterirdische Infrastruktur gGmbH
1.OG-M-15 resinnovation GmbH
1.OG-M-16 SIMONA AG
1.OG-M-17 Seba KMT
1.OG-M-18 IBAK Helmut Hunger GmbH & Co. KG
1.OG-M-19 Onyx Rohr- und Kanal-Service GmbH
1.OG-M-20 LINDSCHULTE Ingenieurgesellschaft mbH
1.OG-M-21 Theodor Cordes GmbH & Co. KG
1.OG-M-22 Fleer-Tech GmbH
1.OG-M-23 Raufoss Metall GmbH
1.OG-M-24 Bagela Baumaschinen GmbH & Co. KG
1.OG-M-25 Salzgitter Mannesmann Line Pipe GmbH
1.OG-M-26 Max Wild GmbH
 
Stand Firma
1.OG-H-01 PPS Pipeline Systems GmbH
1.OG-H-02 TechnoPipe Ges. für Pipeline- und Anlagentechnik
1.OG-H-02 IPSCO Gesellschaft für Pipelineservice mbH
1.OG-H-03 WVGW Wirtschafts- u. Verlagsgesellschaft Gas u. Wasser
1.OG-H-04 wero Antriebstechnik GmbH
1.OG-H-05 Kebulin-Gesellschaft
1.OG-H-06 KLINGER GmbH
1.OG-H-07 HENZE Kunststoffwerk GmbH
1.OG-H-08 RTH Rohr- und Tiefbau Hoya GmbH
1.OG-H-09 Rudolf Flender GmbH & Co. KG
1.OG-H-10 Rohrleitungsbauverband e.V.
1.OG-H-11 DVGW CERT GmbH
1.OG-H-11 DVGW e.V.
1.OG-H-12 AGFW / Der Energieeffizienzverband für Wärme, Kälte und KWK e.V.
1.OG-H-13 Open Grid Europe GmbH
1.OG-H-14 ALPHACAN OMNIPLAST GmbH
1.OG-H-15 Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH
1.OG-H-16 Amex GmbH
1.OG-H-17 Meyer & John GmbH & Co. KG
1.OG-H-18 Meyer & John Technik GmbH
1.OG-H-18 GEOPROFIL SA
1.OG-H-19 TBD Technische Bau Dienstleistungen
1.OG-H-20 Johann Bunte Bauunternehmung GmbH & Co. KG
1.OG-H-21 Frisch & Faust Tiefbau GmbH
1.OG-H-22 HAMBURG WASSER
1.OG-H-23 Hütz + Baumgarten GmbH & Co. KG